avoid typecasting
əˈvɔɪd ˈtaɪpkæstɪŋ
Définition Conjugaison

Définition de avoid typecasting - Dictionnaire anglais Reverso

Expression verbale

acting rolesact to prevent being assigned a fixed role or character
  • Actors often avoid typecasting by choosing diverse roles.
  • She tries to avoid typecasting by playing both villains and heroes.
  • Directors appreciate actors who avoid typecasting to keep roles fresh.

Voir toutes les traductions de avoid typecasting

Cliquez sur une langue pour voir une ou plusieurs traductions associées à chaque sens.
  1. Français:éviter d'être cantonné, ...
  2. Allemand:Typisierung vermeiden, ...
  3. Italien:evitare, ...
  4. Espagnol:evitar el encasillamiento, ...
  5. Portugais:evitar ser rotulado, ...
  6. Chinois:避免定型, ...
  7. Japonais:型にはまるのを避ける, ...
  8. Arabe:تَجَنَّبَ الحصر في الأدوار النمطية, ...
  9. Hébreu:לְהִימָּנַע מְטַיְּיפְּּקַאסְטִינְג, ...
  10. Russe:избегать закрепления, ...
  11. Ukrainien:уникати типування, ...
  12. Hindi:रोकना, ...
Parcourez le dictionnaire les entrées commençant par “a”:

Découvrez comment Reverso redéfinit le dictionnaire

Cherchez plus que des “mots simples”

Obtenez plus qu'une simple définition

Passez de la compréhension à la maîtrise